首页 / 水产养殖 / 牧草怎么算成本的(牧草怎么算成本价)

牧草怎么算成本的(牧草怎么算成本价)

养殖技术分享网这篇文章结合网友投稿和信息,对如何计算饲料成本以及如何计算饲料成本价的知识进行了分析。希望对农民有所帮助。下面分几个点来详细分析。

本文目录一览:

牧草怎么算成本的(牧草怎么算成本价)

1、种一亩草需要多少钱? 2、1吨甜象草多少钱? 3. 从牧场收草制成干草每公斤需要多少钱? 4.一包草多少钱?每吨钱5、如果有地种草,养10头牛需要多少钱?

种植一亩牧草需要多少钱

1、种植草坪成本很低。主要投入是种子和劳动力成本。一亩地总成本约1200元,50亩地约6万元。草坪一年可收割3次,成本为每平方米7元。一亩按660平方米计算,每次费用4620元。总收入13860元。

2、利润在170万到200万左右。一亩食用苜蓿的收入约为1700至2000元。如果种植1000亩,折算利润在170万到200万之间。

3.一英亩地产草每磅售价7美分。假设一亩地产草售价3000公斤,每公斤草售价7毛钱,一亩地可以卖210元。扣除燃气和三轮车费用后,经营者每亩可获得180元左右。

4、一斤种子大约15-20元,一亩地5-6斤。栽培技术: 施肥除草:木犀草幼苗生长缓慢,杂草防治是关键。每次收获后应进行灌溉、追肥、中耕松土、除草,以促进再生。木犀草高产要施足底肥,过酸性土壤要施石灰。

50,000-600,000。草原价格为每年每亩10-60元,万亩价格为每年10万-60万元。

6、种草要看品种。一般一亩地需要种子3公斤,价格200-300元。每亩产量约3万公斤。

青储1吨的甜象草牧草的成本是多少

如果土地肥沃,管理得当,每亩甜象草可产30吨。虽然不同地区,因土壤肥力不同,产量会略有不同,但一般都在15吨以上。从历史种植情况来看,甜象草的产量比较稳定。

甜象草属于禾本科狼尾草属。是热带、亚热带地区广泛种植的一种新型高蛋白、高产牧草。具有适应性强、繁殖快、产量高、品质好、利用期长等特点。每年都可以生产。收获6-8次后,亩产15吨左右,最高可达30吨。

一吨牧草的价格一般在1000元到5000元之间,因为品种不同会造成其价格的差异。比如墨西哥玉米草、苜蓿、皇家竹草、甜象草、甜高粱、塔尔丹草、俄罗斯牧草、菊苣草等都是高产优质牧草,价格也很实惠。

从草场上收割牧草制作干草,每公斤成本大概多少?

1、一般可以赚两到三千,具体要看当地地区和当年的购房价格。高产苜蓿田亩产干草800公斤以上。目前苜蓿干草价格为每吨3000元左右。

2、各地价格不同,根据不同饲草定价,一般在800-1500元/吨不等。草料(外文名:fodder)。一般指牲畜所用的草或其他草本植物。

3、一公斤鲜草干燥后为0.22公斤干草,因此1公斤干草需要545公斤青草。有很多方法可以快速干燥新鲜的草。饲料干燥是一种方法,风干是另一种方法。通过比较、对比,可以得出更好的快速处理干草的方法。

4、我们的干草烘干机在大连地区烘干一吨干草需要30度电和78公斤煤。我不知道你想在哪里晒草,草的种类,收获的季节和含水量。这个值不是标准值。

成包牧草价格多少钱一吨

1、各地价格不同,根据不同饲草定价,一般在800-1500元/吨不等。草料(外文名:fodder)。一般指牲畜所用的草或其他草本植物。

2.价格不贵。与他们说的每吨1000多、2000多的各种草不同,甜玉米秸秆青贮饲料和甘蔗尾叶青贮饲料经过粉碎后添加益生菌青贮宝,袋内外包装。一袋约55公斤,每吨只需360-380头,不用担心常年羊没草了。

3、黄竹草、墨西哥玉米产量高,亩产可达10-15吨,而黑麦草、黑麦草产量一般为亩产2-5吨。干饲料价格便宜,但营养不如青饲料。建议自己种植饲料和养牛。牛是反刍动物。最好喂富含粗纤维的肉质草。

4、价格1600-2200元/吨。紫花苜蓿是紫花苜蓿属植物的总称,原产于欧洲和美洲。苜蓿是豆科植物多年生牧草,广泛分布于我国东北及华北地区。是优良的饲料资源。

5、秸秆捆价格各地不同),粗蛋白16%以下的秸秆捆价格在每吨1200-1500元左右。以宁夏出产的苜蓿草捆为例,粗蛋白含量在16%以上的秸秆草捆价格,现在旱地苜蓿干草价格已经在每吨1850元以上,而旱地苜蓿干草蛋白质含量在16%左右。 14%约为每吨1450元。

6、养牛的牧场有很多,但由于牛每天需要大量的草,而且由于物流成本的增加,购买牧场已经不划算了。早在两年前,鲜草价格在每吨450元左右,但现在已经没有鲜草出售。

在有土地种牧草的情况下,养10头黄牛大概需要多少成本?

1、如果有土地种植牧草,养10头牛总成本为:8000+20万+3万=28万元。总体来说:上面最终预估费用是28万元,看起来不少。这基本不包括草料、饲料的成本。

2、比如有的农民田里有充足的饲料,养几头牛,一起养几头小牛。一共10头奶牛,平均收入只有3万到4万元。基本上你赚的就是一些劳动钱。

3、饲养10头奶牛一年需要饲料24吨左右,所以饲料成本约为14400元,精料投入也差不多,所以饲养成本约为14400*2=28800元。

4、综上所述,10头牛的非固定成本合计为500.1百万+10万=5万。那么,这10头牛9个月能卖多少钱呢?按照2021年肉牛价格计算,一斤可卖18元左右,1300斤售价2.34万元,10头牛23.4万元。

5.饲养10头牛的成本。犊牛成本:目前我国牛品种较多,如西门塔尔牛、黄牛等,按照最常见的黄牛计算,体长1米左右的黄牛成本约为3200元左右。半年。

6、秦川牛投资成本(1)犊牛成本秦川牛6个月左右的犊牛市场价格约为每头2200至2500元。饲养10头牛的成本约为22000至25000元。

以上只是养殖技术共享网关于饲料成本如何计算以及饲料成本价如何计算的讲解和分析。如果您觉得需要补充或者需要了解更多关于草料成本如何计算的信息,请留言或者联系站长。

上一篇 刚出壳的雏鸡怎么饲养好(刚出壳的雏鸡怎么饲养的)
下一篇 养孔雀的视频大全(养孔雀的视频教程)

相关推荐

网站备案号 滇ICP备2023006467号-97

免责声明: 1、本站部分内容系互联网收集或编辑转载,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。 2、本页面内容里面包含的图片、视频、音频等文件均为外部引用,本站一律不提供存储。 3、如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间删除或断开链接! 4、本站如遇以版权恶意诈骗,我们必奉陪到底,抵制恶意行为。 ※ 有关作品版权事宜请联系客服邮箱:478923*qq.com(*换成@)

Copyright © 2005-2025 养殖资讯网 版权所有
返回顶部