大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于养殖鹧鸪一只挣多少钱的问题,于是小编就整理了5个相关介绍养殖鹧鸪一只挣多少钱的解答,让我们一起看看吧。
鹧鸪养殖的营养与经济价值?
鹧鸪养殖具有以下营养与经济价值:
1.营养价值。鹧鸪肉含有牛磺酸,有益于儿童智力发育。
2.经济价值。鹧鸪是南方常吃的一种野禽,很早就有食用鹧鸪的习惯;且鹧鸪肉质细嫩,味道鲜美,可以做成多种菜肴,是一种高蛋白、低脂肪、低胆固醇的肉类食品,是宴席上的珍品。
1千只鹧鸪多少成本?
养殖1000鹧鸪的成本
鹧鸪养殖首先要修建养殖场,费用大约是7300元;引进鹧鸪种苗,按照饲养50只来计算的话,费用是200元左右;饲料成本约为1000元;水电、饲养设备以及人工和其他的费用约从市场销势来看,商品销售价不同品种不同,美国鹧鸪十几元一只,中华鹧鸪各地价格不一样,一般在85-150元左右。鹧鸪蛋一般在2元-3元一枚。
鹧鸪一年产多少蛋?
一只鹧鸪在人工饲养良好的情况下,一年最多可以产下二十枚蛋。野生鹧鸪一年可以繁殖两次,一次可以产下三到五枚蛋,一年能够产下六到十枚蛋。鹧鸪繁殖能力的强弱会受到很多方面的影响,例如:气温、光照、饲料和本身的遗传条件等。目前还无人大规模养殖鹧鸪,市场上的肉食鹧鸪基本上都是美国鹧鸪,也就是石鸡。
在我国,鹧鸪主要分布在南方,多为中华鹧鸪。一只野生的中华鹧鸪一年可以繁殖两次,一次可以下三到五枚蛋,一年可以产下六到十枚蛋。人工饲养的情况下最高可以产下二十枚蛋。
120枚左右。
鹧鸪在养殖180天左右时,就开始进入产蛋期,在正常养殖的条件下,一年可以产蛋120枚左右,平均产蛋100枚左右。
鹧鸪蛋为椭圆形或梨形,颜色从淡皮黄色至黄褐色不等,在繁育后代时,孵卵由雌鸟承担,鹧鸪比较恋巢,孵化期一般为21天左右。
山东单县田楼镇鹧鸪养殖是不是骗局?
山东单县田楼镇鹧鸪养殖丁华东,就是个大骗子,转骗老百姓的钱,一个鹧鸪50元,给的全是病鹧鸪,回来10几就死完了,我进了2万元鹧鸪全死了,问他,他又让我交一半钱,唉,他就是这样套骗老百姓的钱……
鹧鸪一年繁殖几窝?
两窝,
一只鹧鸪在人工饲养良好的情况下,一年最多可以产下二十枚蛋。野生鹧鸪一年可以繁殖两次,一次可以产下三到五枚蛋,一年能够产下六到十枚蛋。鹧鸪繁殖能力的强弱会受到很多方面的影响,例如:气温、光照、饲料和本身的遗传条件等。目前还无人大规模养殖鹧鸪,市场上的肉食鹧鸪基本上都是美国鹧鸪,也就是石鸡。
到此,以上就是小编对于养殖鹧鸪一只挣多少钱的问题就介绍到这了,希望介绍关于养殖鹧鸪一只挣多少钱的5点解答对大家有用。