大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于养殖土鸡的价格的问题,于是小编就整理了4个相关介绍养殖土鸡的价格的解答,让我们一起看看吧。
养殖2000只公鸡成本和利润?
一万块以上。就当以两千只鸡作为标准,成本大概是需要6万块,按照百分之九十的都能够活下来算,大概能够卖出12万块。如果这只鸡那年的市场价是一百块钱,就可以卖到这个价钱了。
举例农村养100只散养土鸡,一年的利润
选择着纯正土鸡苗,现在的土鸡苗价格便宜,每只在三块钱左右,进130只鸡苗,一共花掉330块钱,放在鸡舍里进行脱温,每星期打一次疫苗,鸡舍得温度达到38度,每天降0。5度,脱温二十多天就可以放到外边散养了。
全国各地的散养土鸡价格是多少啊?
散养土鸡的花费如下:
1. 鸡苗:3.0元/只,共需3000元;
2. 鸡棚:需要搭建一个200平方的鸡棚造价5000元,另外还需要20亩散养地(山地、果园、树林 等均可)租金2000元,共需7000元;
3. 饲料:散养土鸡虽然以散放自行寻找食物为主,但仍要补喂一些粮食。按照6月龄出栏,平均每 只需要补喂各类粮食20斤约合22元,共需22000元;
4. 药品、疫苗:平均每只鸡2元,共需2000元;
5. 防疫及治疗药费0.8元/只,共需4800元。
综上所述,散养土鸡成本总计:大概4万元。
土鸡全散养般成活率50-75%得看管理水平和技术、运气……
养4万只鸡需要多少本钱?
养四万只鸡本钱需要大约100多万。
因为:
成本为28.8元/只,自然40000只鸡:28.8×40000=1152000元;利润9.7元/只,总利润:9.7×40000=388000元
养鸡不应该只在鸡舍里养,还要定时让它们到草地上去啄食昆虫和小石子,这样不但肉质鲜美,还能增加小鸡生长所需要的各种元素,使鸡肉更有营养。
现在土鸡价格多少钱一斤?养500只大约能赚多少钱?
我们这真宗的土鸡蛋,一个2块,我们一般是在老家农村叫人代买,知根知底的。
你要是养500只,不可能不去加点饲料的,不然没产量,可是你加了饲料,就不够真宗了,销路口碑不好,所以两相矛盾。
土鸡蛋也算是一个特养了,量少没效益,量多销路成问题!养殖有风险,投资需警慎!
农村不建议养鸡,因为风险有点大,非专业人士请不要养殖。以前村里面有个养鸡的,养了有5000多只鸡,后来一场瘟疫全死掉了,也没有卖多少钱全赔了。
如果非要养鸡的话,必须要了解那些养殖专业知识,预防禽流感,有一只得禽流感了不及时发现很容易一周之内大批的死去,再加上没有及时的处理,或者是方法处理不对,还没有挽回就已经损失惨淡了。
现在村里土鸡蛋的价格大概是多少钱一斤?
前几天奶奶生日,家里来了很多的客人。晌午的时候天气不是很热,大家都坐在后院的桂花树下闲谈。这时母亲匆匆忙忙的从厨房里走出来并拿给我二十块钱,她叫赶快去隔壁村的张奶奶家买上十几个土鸡蛋,家里的锅正等着鸡蛋急用。
于是我放下手中的礼单,骑上我的小电驴便往张奶奶家赶。我去的还算比较及时,刚进门张奶奶正端着衣服盆准备下河,见到我是来买土鸡蛋的,于是便招呼老头子把家里的存放鸡蛋篮子给拿了出来。张奶奶笑着对我说:这段时间天气比较热,家里的鸡不怎么生蛋,这篮子里的鸡蛋你自己看着大小随便挑。
总共是二十块钱后来我自己又添一块钱,二十一块钱我当时拿了十四个鸡蛋,平均算下来是一块五毛钱一个鸡蛋。
回去的时候我就感觉特别的纳闷,为什么现在家里的土鸡蛋都这么的贵?一块五毛钱一个这简直就是在抢钱啊!后来母亲告诉我,我们农村自家生产的土鸡蛋都是这样的价格,一块五一个已经算是便宜的了。但是如果你去村口的集市上买土鸡蛋稍微要便宜一点,大概是一块到一块二之间的价格。其实最便宜的还是批发的洋鸡蛋,只要五六毛一个。虽然这些鸡蛋的价格有着天壤之别,但是这些鸡蛋吃起来的口感同时也有着天壤之别,这一分钱一分货的说法真的是一点都不假。
自家养五百只下蛋土鸡又能挣多少钱?
首先五百只土鸡在我们农村算是中等规模的家禽养殖,如果单靠个人的销售能力那么家里的鸡蛋肯定是卖不完的。所以这些土鸡蛋我们需要找准客户做大面积的鸡蛋批发生意,由于鸡蛋做的是批发生意,所以鸡蛋的价格相比于市场的零售价肯定要低一点。市场上土鸡蛋的零售价是一块二一个,那么你这边土鸡蛋的的批发价大概在八毛到九毛钱一个。
五百只土鸡全部下蛋的话,一天怎么说也有四百五十多个鸡蛋,一个鸡蛋我们按八毛到九毛钱的批发价格来计算,那么这一天的毛收入大概在三百六到四百块钱之间。如果再除去这其中的一些粮食等成本,反正不管怎么说只要鸡肯下蛋,一天两百多块钱的收入那是稳稳的。
到此,以上就是小编对于养殖土鸡的价格的问题就介绍到这了,希望介绍关于养殖土鸡的价格的4点解答对大家有用。