首页 / 养殖方法 / 养驴场赚钱吗现在(养驴场赚钱吗知乎)

养驴场赚钱吗现在(养驴场赚钱吗知乎)

这个养殖技术分享网站结合网友投稿和信息,分析养驴是否赚钱、养驴是否赚钱的知识。希望对农民有所帮助。下面分几个点来详细分析。

养驴挣钱为什么没人养

养驴场赚钱吗现在(养驴场赚钱吗知乎)

1、主要是驴产肉率低、生长周期长、繁殖率低。另外,养驴是一项艰苦的工作,很少有人能做得到。具体条件请参考以下内容。

2、第三点:饲养方法不易生病。驴与其他动物不同。它们的抵抗力不如牛、羊、猪。他们的血液中含有较少的蛋白质物质。他们无法避免畜牧业中的许多常见疾病。这也增加了繁殖的风险。

3、最后,正是因为养驴价格不稳定、投资过大,导致农民养驴积极性不高。农民的考虑是有道理的。毕竟现实生活中驴的存在感很弱,很多人都不喜欢驴。他们通常只有在骂人的时候才会出现在我们身边,我们周围很难看到活驴。

4、农村养殖业风险较大,周期较长。虽然可以赚很多钱,但是赚钱的速度实在是太慢了。所以很多农民一开始就养驴。他们花很多钱给驴买饲料。

驴肉火烧很多人喜欢吃,现在养驴利润高吗?

虽然驴的价格比较高,但驴苗的价格就更高了。主要原因是农村很少有人不用驴去干活、养驴。母驴的繁殖周期太长,没有人愿意饲养母驴。

关于驴肉饮食,大家吃得最多的驴肉可能就是烤驴肉了。这小吃确实非常好吃,驴肉口感滑嫩细腻。

其实我个人觉得养驴其实是需要一定技巧的。因为如果是比较好的年份,饲养100头驴的总成本就是一年。可能赚取的利润只有二三十万。那么今年需要多少投资呢?如果按照100套来计算。

都说养驴挣钱但今年挣的刚好是再买驴苗长的钱,是挣是不挣?

1、饲养一头驴的成本约为5000元,利润约为1500元。

2、养驴一般都是有利可图的,不一定只是驴皮。养驴有利可图的项目有: 驴肉:市场供不应求,价格连年上涨。

3、利润3万,一头小毛驴3000元左右。其中一半2000元一个,包括驴舍。

4.卖掉,不赚钱。别卖了,猪会继续吃你的钱。养驴几乎不用考虑成本,因为驴吃的农作物秸秆随处可见,而且几乎是免费的。唯一花钱的是稻草上长的谷物。猪吃的就是上面的谷物。

5、养驴没人赚钱的原因是驴的饲养周期太长,养殖技术不成熟,市场不广,投资大,驴就像鱼一样。驴的饲养周期太长。只需三年时间,就能看到养驴、养驴的好处。

6、按出厂价16元每斤计算,每头可卖8000元至9600元。至于成本,驴苗价格在4000韩元左右,每斤5到7韩元,饲养成本近2000韩元。这样算下来,一头驴子能赚2000多韩元。

养20头驴一年多少利润(养殖肉驴挣钱吗)

每年饲养10头驴的费用预计不超过7万元。虽然一年后利润可以达到5万元,但利润的多少是根据养殖时间来确定的。如果在销售期间出售,可以获得更高的利润。不过,对于普通农村家庭来说,这样的投资并不是一个小数目。

饲养一头驴的成本为5450元,饲养10头驴的成本约为54500元。效益:一般饲养10个月后,每头驴可重600公斤。一头好的肉驴每公斤大约14-16元。由于驴肉比较鲜美,市场上一直供不应求。

饲养一头肉驴的成本:饲养20头肉驴10个月,每天114元,10个月300天,成本为35520元(全部饲料成本)。养20头驴利润成本分析总结:(引进幼驴成本+饲料成本)可以算出养20头驴需要投入多少成本。

3-5平方米的驴就够了。最便宜的肉驴也要三千多。我觉得一年养一头驴,如果很便宜的话,没有人会养肉驴。你可以设身处地为别人着想,对吧?低报价都是为了吸引客户。如果无知的顾客相信低价,那就让他们上当吧。希望能被采纳。

其他费用:包括养殖场地、人工、疫苗等,都在500元左右。总成本:饲养驴的成本加上饲料费等费用。每头肉驴的饲养成本在5000元左右。

养驴赚钱吗

1、养牛、养驴可以赚钱。主要取决于当地的养殖环境和市场需求。哪一种适合养殖?养牛平均利润3500--5000元,养驴利润2500-3500元。但养牛的投资成本较高,而养驴的成本较低,利润率相差无几。

2、与其他家禽、猪、鸡、鸭等相比,没有优势。农民想靠养驴发财,需要很长时间才能回本,但不能只指望驴。驴的饲养周期长,意味着投资成本相对较高。从而导致投资超过收益,可能导致资金链断裂。

3、养驴一般都是有利可图的,不一定只是驴皮。养驴有利可图的项目有: 驴肉:市场供不应求,价格连年上涨。

4、养一头驴的成本在5000元左右,利润在1500元左右。

养一头驴需要多少成本,多长时间会出笼,有多大利润

我国驴的品种很多,分为大、中、小型。如果选择饲养大肉驴,一般一岁就可以出售,净利润可以在1600元左右。我这里饲养的都是大型肉驴品种。您可以过来考察、购买。

扣除饲养成本,每头驴的净利润约为5000元。

批发价14元/斤,也就是700元,皮、内脏等卖到260元左右,合计960元。扣除200元的饲料、工资、水电杂费、疫苗费等,每头驴180天可赚取利润760元左右。零售利润会更高。

如果按月出售,平均每头重量为200公斤。如果按市场价的50%批发的话,就是20元/公斤。产出收入为:12万元。利润:19000元。 10年可募集5批,利润总额为:7万元。

饲养一头驴的成本为5450元,饲养10头驴的成本约为54500元。效益:一般饲养10个月后,每头驴可重600公斤。一头好的肉驴每公斤大约14-16元。由于驴肉比较鲜美,市场上一直供不应求。

饲养一头驴的成本约为5000元,利润约为1500元。

以上只是养殖技术分享网关于养驴是否赚钱、养驴是否赚钱的讲解和分析。如果您觉得需要补充或者需要了解更多关于养驴是否赚钱的问题,请留言或者联系站长。

上一篇 一个马蜂好养吗视频(一个马蜂好养吗图片)
下一篇 最新獭兔价格表(最新獭兔价格行情)

相关推荐

网站备案号 滇ICP备2023006467号-97

免责声明: 1、本站部分内容系互联网收集或编辑转载,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。 2、本页面内容里面包含的图片、视频、音频等文件均为外部引用,本站一律不提供存储。 3、如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间删除或断开链接! 4、本站如遇以版权恶意诈骗,我们必奉陪到底,抵制恶意行为。 ※ 有关作品版权事宜请联系客服邮箱:478923*qq.com(*换成@)

Copyright © 2005-2025 养殖资讯网 版权所有
返回顶部